Новости

Подписаться на RSS

06.03.2021г. спортсмены МБУ «СШ Касимовского района» приняли участие в областных соревнованиях по лыжным гонкам на длинных дистанциях на призы администрации Клепиковского района, памяти первого директора Тумской ДЮСШ С.А. Егорова. В соревнованиях приняло участие более 100 человек.

На дистанции 30 км свободным стилем среди юношей 2003-2004 г.г.р. Лысяков Иван занял 3 место. Все участники соревнований показали достойные результаты на дистанциях. Поздравляем Лысякова Ивана с победой и желаем дальнейших спортивных побед!

05 марта 2021г. в г.Касимов состоялся зонально-областной этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения. К участию в Фестивале допускались граждане от 6 до 65 лет, относящиеся к III – X ступеням комплекса ГТО (по 1 человеку в каждой ступени независимо от пола). В зонально-областном этапе приняли участие 3 команды: Касимовский МР, г.Касимов, Клепиковский МР. Соревнования проводились в ГАУ РО "СШОР "Лидер".  Участники выполняли следующие виды испытаний:

- подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши, мужчины III – IX ступени);

- сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу (девушки, женщины III – IX ступени);

- сгибании и разгибании рук о гимнастическую скамью (мужчины, женщины X ступени);

- наклон в перед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (III – X ступени);

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами (III – VII ступени);

- поднимание туловища из положения лежа на спине (VIII – X ступени);

- плавание 50м (III- IX ступени);

- плавание 25м (X ступени);

- бег на лыжах 5км (юноши, мужчины III- IX ступени);

- бег на лыжах 3км (мужчины X ступени);

- бег на лыжах 3км (девушки, женщины III- VII ступени);

- бег на лыжах 2км (женщины III- X ступени).

 Командное первенство подсчитывалось по сумме очков, набранных всеми участниками команды.По итогам соревнований 1 место заняла команда Касимовского МР, 2 место заняла команда г.Касимов, 3 место заняла команда Клепиковского МР.

13-14 марта 2021г. команда Касимовского района примет участие в III  этапе зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в г.Сасово. Поздравляем команду Касимовского МР в составе: Родин Глеб (III ступень), Симукова Варвара (VI ступень), Лысяков Иван (V ступень), Огнёва Светлана (VI ступень), Савонькин Константин (VII ступень), Быльцов Вячеслав (VIII ступень), Бородачёв Александр (IX ступень), Хромов Сергей (X ступень). Фомичева Арина и Влазнев Константин в соревнованиях приняли участие лично. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и призами.

Все участники остались довольны результатами соревнований, получили заряд бодрости и хорошего настроения!

В приказ вошли граждане, успешно выполнившие испытания комплекса ГТО по итогам тестирования с 1 октября по 31 декабря 2020 г. За IV квартал 2020 года 837 543 россиянина прошли регистрацию на интернет-портале комплекса ГТО, 814 926 граждан показали высокий результат, соответствующий знакам отличия комплекса ГТО:⠀

-194 950 человек на золотой знак отличия

-314 046 человек на серебряный знак отличия

-305 930 человек на бронзовый знак отличия

На сегодняшний день в 85 субъектах России организована работа 2624 Центров тестирования.

Всего по итогам внедрения и реализации комплекса ГТО к возрожденному физкультурно-спортивному движению страны присоединились более 14,5 миллионов россиян. Свыше 8,7 миллионов человек приступили к выполнению нормативов комплекса в центрах тестирования. Испытания ГТО на знак отличия прошли более 4 370 343 человека.

На основании  приказа Минспорта России №22 нг от 03.03.2021г. за IV квартал 2020 года  в ЦТ МБУ «СШ Касимовского района» было присвоено:

75 человек – золото,

139 человек – серебро,

323 человека - бронза

Приказ Минспорта России №22 нг от 03.03.2021 размещен на официальном интернет-портале комплекса ГТО.


01-03.03.2021г. на лыжной трассе ГАУ РО «СШ «Виктория» в р.п.Кадом проводилась Спартакиада среди сборных команд городов и районов Рязанской области по лыжным гонкам.  В соревнованиях приняли участие 10 команд.

В первый день соревнований среди мужчин 2002г.р. и старше на дистанции 5км классическим стилем Тепин Владимир занял 3 место с результатом 14:52:00.  Среди женщин 2002г.р. и старше на дистанции 3км классическим стилем Огнёва Светлана заняла 2 место с результатом 10:09:00, а Савонькина Людмила заняла 3 место с результатом 10:25:00.  

Во второй день соревнований среди мужчин 2002г.р. и старше на дистанции 10км свободным стилем Тепин Владимир занял 3 место с результатом 22:11:00.  Среди женщин 2002г.р. и старше на дистанции 5км свободным стилем Огнёва Светлана заняла 2 место с результатом 15:47:00, а Савонькина Людмила заняла 3 место с результатом 16:54:00.  

После двухдневной борьбы в командном первенстве места распределились сл.образом:

1 место – г.Сасово (258 очков),

2 место – Касимовский район (242 очков),

3 место – Кадомский район (186 очков).

МБУ "СШ Касимовского района" поздравляет Тепина Владимира, Головина Андрея, Огневу Светлану и Савонькину Людмилу с успешным выступлением на соревнованиях за честь Касимовского района по лыжным гонкам.

28 февраля 2021г. спортсмены МБУ «СШ Касимовского района» приняли участие в тестировании ВФСК «ГТО» в рамках Открытой массовой лыжной гонки, посвященной памяти дважды Героя Социалистического труда, академика Владимира Федоровича Уткина в г.Касимов.  Соревнования в память о выдающемся земляке стали большим праздником для всех любителей лыжного спорта. В гонке приняли участие более 200 спортсменов, среди которых: сотрудники администрации, работники предприятий и организаций, школьники и студенты.

Легкого финиша спортсменам пожелали: заместитель главы муниципального образования, председателя Касимовской городской Думы Елена Федюнина; заместитель главы администрации муниципального образования – городской округ город Касимов по социальным вопросам Татьяна Соловьева. На поднятие флага были вышли лучшие лыжники г.Касимов, неоднократные победители областных и Всероссийских соревнований по лыжным гонкам Валерия и Антон Факеев, Егор Орлов и Сергей Фетисов. Соревновательная программа включила в себя забег трудящихся, забег здоровья, а также старты по возрастным группам в зачет ВФСК «ГТО». На дистанции 3км среди женщин в возрастной группе 30-39 лет 1 место заняла Савонькина Людмила. На дистанции 5км среди юношей в возрастной группе 13-15 лет 1 место занял Савонькин Глеб. На дистанции 3км среди девушек в возрастной группе 13-15 лет 3 место заняла Фомичева Арина.На дистанции 2км среди юношей в возрастной группе 11-12 лет 1 место занял Влазнев Константин, а 2 место занял Моисейчев Максим. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и призами. Все участники получили заряд бодрости и  выступили достойно. Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также всех участников сдавших норматив ВФСК ГТО.

  27 февраля 2021г. участники МБУ «СШ Касимовского района» приняли участие в 45-ом юбилейном лыжном марафоне памяти Сергея Есенина в г.Спас-Клепики. Это один из старейших марафонов страны, до 2018 года - единственный в Рязанской области. В марафоне приняло участие около 200 участников. География соревнований обширна - Рязанская, Московская, Владимирская, Нижегородская, Тамбовская, Тульская области, г.Москва, г.С - Петербург, г.Сахалин. Марафон проводился при поддержке Министерства физической культуры и спорта Рязанской области. Возраст участников  от 16 до 80 лет. Соревнования проводились свободным стилем на дистанциях 20км. и 50км. в соответствии с возрастными категориями. Подготовленная трасса, хорошая погода, музыкальное оформление, создавало атмосферу праздника, ну и конечно бескомпромиссной борьбы на дистанции. Каждый лыжный марафон памяти Сергея Есенина - это праздник каждого лыжника, который запомнится надолго. В этом году спортсмены были рады ему как никогда, ведь в прошлом году он был отменён из-за погодных условий. Все участники показали достойные результаты на соревнованиях.

27 февраля 2021г. в р.п.Елатьма состоялся муниципальный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения. К участию в Фестивале допускались граждане от 6 до 65 лет, относящиеся к I – X ступеням комплекса ГТО соответственно.  ЦТ МБУ «СШ Касимовского района» было предложено участникам сдать следующие виды нормативов:

- подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши, мужчины III – IX ступени);

- сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу (девушки, женщины III – IX ступени);

- сгибании и разгибании рук о гимнастическую скамью (мужчины, женщины X ступени);

- наклон в перед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (III – X ступени);

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами (III – VII ступени);

- поднимание туловища из положения лежа на спине (VIII – X ступени);

- плавание 50м (III- IX ступени);

- плавание 25м (X ступени);

- бег на лыжах 5км (юноши, мужчины III- IX ступени);

- бег на лыжах 3км (мужчины X ступени);

- бег на лыжах 3км (девушки, женщины III- VII ступени);

- бег на лыжах 2км (женщины III- X ступени).

По итогам соревнования была скомплектована команда Касимовского района для участия в  зонально-областном  этапе зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Результатами соревнования все участники остались довольны, а главное – получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Подведены итоги сведений внедрения и реализации ВФСК ГТО в Рязанской области (Рейтинг ГТО) за 4 квартал  2020 год.

По итогам рейтинга ВФСК ГТО в Рязанской области  за 4 квартал 2020г. в тройку лидеров вошли:

1. г.Скопин (170 баллов)

2. г.Сасово (167 баллов)

3. Касимовский район  (159 баллов)


Сведения внедрении и  реализации ВФСК ГТО в Рязанской области (Рейтинг ГТО) за 4 квартал 2020 год можно посмотреть, пройдя по ссылке:

https://docviewer.yandex.ru/view/196686970/?*=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

С 25 февраля по 1 марта в г.Сасово прошел Чемпионат России по полиатлону в спортивных дисциплинах 3-борье с лыжной гонкой, командные соревнования. В соревнованиях приняли участие свыше 85 лучших спортсменов нашей страны, представляющие 15 субъектов РФ. Участники соревновались в стрельбе из пневматического оружия, силовой гимнастике: мужчины по подтягиванию на перекладине, женщины по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа, в лыжной гонке и в командных соревнованиях. В итоговом протоколе в ходе упорной и многодневной борьбы призовые места распределились следующим образом:

В командном зачете среди субъектов Р.Ф. :

1 место- Вологодская область

2 место — Владимирская область

3 место — Республика Башкортостан

В командном зачете среди команд спортивных клубов :

1 место — СШ «Вымпел» (г. Кавров Владимирская область)

2 место — СШОР « Витязь»-СШ №4 (г. Череповец Вологодская область)

3 место — ДЮСШ Уфимского района — УГАТУ (Уфимский район, Республика Башкортостан)

Чемпионами и призерами России среди женщин стали :

1 место — Петрова Мария (Республика Башкортостан)

2 место — Вершинина Маргарита (Вологодская область)

3 место — Жиляева Мария (Калужская область)

среди мужчин :

1 место — Клементьев Игорь (Архангельская область)

2 место — Вершинин Иван (Вологодская область)

3 место — Симахин Николай (Курганская область)

В командных соревнованиях (стрельба из пневматической винтовки + лыжная эстафета) победителями и призерами стали :

Среди женщин :

1 место — Вологодская область

2 место — Республика Башкортостан

3 место - ХМАО-Югра

Среди мужчин :

1 место — Рязанская область

2 место — Республика Башкортостан

3 место — Курганская область.

Поздравляем Лысякова Ивана, который выступал в составе команды Рязанской области и занял 1 место в командных соревнованиях (стрельба из пневматической винтовки + лыжная эстафета). Огнева Светлана и Кузнецов Ярослав, выступая в команде Рязанской области, показали достойные результаты.

Подведены итоги сведений о внедрении и  реализации ВФСК ГТО в Рязанской области (Рейтинг ГТО) за 2020 год.

По итогам рейтинга сведений о внедрении и реализации ВФСК ГТО в Рязанской области за 2020г. в тройку лидеров вошли:

1. г.Скопин (175 баллов)

2. г.Сасово (172 балла)

3. Касимовский район  (161 балл)


Сведения реализации ВФСК ГТО в Рязанской области (Рейтинг ГТО) за 2020 год можно посмотреть, пройдя по ссылке:

https://docviewer.yandex.ru/view/196686970/?*=lduoUsvfrDANqQ2g1fA0PrDreap7InVybCI6InlhLWJyb3dzZXI6Ly80RFQxdVhFUFJySlJYbFVGb2V3cnVMRjI0RHFqYlN5NGNISi0zN1JWTjEtcE1meDlQMXJvcy05UDBpd0hOd2R0Sld1MzdvMGo4cDQ4Q2dFaFJUUGxmOWJBNHVKeWdDZ2dIMmNCb1h2by1rU095elJ2ZkxkdTc2WDlxN0hTalhiSHFWb2RaZzVKX085VHpjMkoxdFlfR3c9PT9zaWduPXdOQ2s5WmdzWVJpeHltZDd0ems1cG56Tm9tY2lPWl9iNEFkbDRzMmdNVnM9IiwidGl0bGUiOiJSZXl0aW5nLUdUTy0yMDIwLW1pbnNwb3J0Lnhsc3giLCJub2lmcmFtZSI6ZmFsc2UsInVpZCI6IjE5NjY4Njk3MCIsInRzIjoxNjE0ODQ1Njc4NTcwLCJ5dSI6IjU5NDY2NjQyODE1OTI0NjM4OTEifQ%3D%3D