Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

"Лыжня России-2022"

19 февраля 2022г. в д.Войново Меленковского района спортсмены МБУ "СШ Касимовского района" приняли участие в первенстве Меленковского района по лыжным гонкам среди учащихся ДЮСШ "Закрытие лыжного сезона". В соревнованиях приняли участие около 100 человек. В возрастной группе среди девушек 2012г.р. и моложе на дистанции 1 км Влазнева Яна заняла 1 место.В возрастной группе среди юношей 2012г.р. и моложе на дистанции 2 км Бутин Сергей занял 2 место. Результаты участников соревнований будут занесены в личные кабинеты участников ВФСК ГТО.

05- 06 февраля 2022г. в г.Сасово состоялся Чемпионат Рязанской области по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой в зачёт Спартакиады среди сборных команд городов и районов Рязанской области. В соревнованиях приняло участие 13 команд Рязанской области. В командном первенстве команда Касимовского района набрала 930 очков и заняла 1 место. В личном первенстве среди девушек Власкина Ангелина стала серебряным призёром. В стрельбе из пневматической винтовки Власкина Ангелина заняла 1 место, в отжимании от пола 3 место и лыжной гонке на дистанции 3км заняла 3 место. Серебряным призером на дистанции 10км стал Сидоров Алексей. Бронзовым призёром в стрельбе из пневматической винтовки стал Лысаков Иван. Поздравляем команду Касимовского района с победой. Результаты участников соревнований будут занесены в личные кабинеты участников ВФСК ГТО.

Уважаемые родители!

Региональный модельный центр дополнительного образования детей Рязанской области сообщил нам о том, что проводится Всероссийский опрос родительской общественности о работе Навигатора.

Просим Вас принять активное участие в данном опросе пройдя по ссылке:

15-16 января в г.Сасово состоялось Первенство Рязанской области по полиатлону (3-борье с лыжной гонкой) в зачет XXI Спартакиады учащихся Рязанской области. В соревнованиях приняли участие 15 команд. В командном первенстве в тройку вошли: 1 место – г.Сасово, 2 место – Касимовский район, 3 место - г.Касимов. В личном первенстве места заняли: Петунин Матвей (12-13 лет) 3 место, Симукова Варвара (16-17 лет) 2 место, Савонькин Глеб (16-17 лет) 3 место. Поздравляем команду Касимовского района, занявшую 2 место в соревнованиях в следующем составе: Петунин Матвей, Фомичева Арина, Аниковская Анастасия, Савонькин Глеб, Симукова Варвара, Пименова Марии,  Назаркин Егор. Победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и призами министерства физической культуры и спорта Рязанской области. Результаты участников соревнований будут загружены в личные кабинеты ВФСК ГТО.

12 января 2022г. в р.п.Елатьма прошло лично-командное Первенство Касимовского района по зимнему полиатлону в зачёт Спартакиады учащихся. Соревнования проводились на спортивной базе МОУ «Елатомская СОШ» и МБУ «СШ Касимовского района». В соревнованиях приняли участие 14 команд.

Места распределились сл.образом:

В личном первенстве среди юношей 2004-2006г.р.

1 место – Савонькин Глеб - МОУ «Крутоярская СОШ» (236 очков),

2 место – Назаркин Егор - МБУ «СШ Касимовского района» (232 очка),

3 место – Бирюков Вадим - МОУ «Крутоярская СОШ» (182 очков).

В личном первенстве среди девушек 2004-2006г.р.

1 место – Ратникова Ангелина - МОУ «Крутоярская СОШ»- (167 очков) ,

2 место – Семенова Анастасия - МОУ «Крутоярская СОШ» (147 очков),

3 место – Никонова Мария – МОУ «Сынтульская СОШ» (107 очков).

В личном первенстве среди юношей 2007-2008г.р.

1 место – Петунин Матвей – МОУ «Елатомская СОШ» (176 очков),

2 место – Иванушкин Иван – МОУ «Елатомская СОШ» (161 очко),

3 место – Родин Глеб – МОУ «Сынтульская СОШ» (135 очков).

В личном первенстве среди девушек 2007-2008г.р.

1 место – Аниковская Анастасия – МОУ «Сынтульская СОШ» (205 очков),

2 место – Фомичева Арина – МОУ «Крутоярская СОШ» (198 очков),

3 место – Пименова Мария – МОУ «Крутоярская СОШ» (171 очко).

В командном первенстве среди СОШ:

1 место – МОУ «Крутоярская СОШ» - (1310 очков),

2 место – МОУ «Сынтульская СОШ» - (1108 очков),

3 место – МОУ «Елатомская СОШ» - (928 очков)

В командном первенстве среди ООШ:

1 место – МОУ «Лашманская ООШ» - (320 очков),

2 место – МОУ «Алешинская ООШ» - (280 очков),

3 место – МОУ «Дмитриевская ООШ» - (276 очков)

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и призами отдела физической культуры и спорта администрации Касимовского района Рязанской области..

В программу соревнований входили виды, которые входят в ВФСК ГТО - это: стрельба, силовая гимнастика и лыжные гонки. Участники соревнований, которые уложились по нормативам, учитываются в зачет сдачи нормативов ВФСК ГТО.

По итогам соревнований скомплектована команда Касимовского района, которая 15-16 января 2022г. примет участие в областных соревнованиях по зимнему полиатлону в г.Сасово. Поздравляем победителей и призеров соревнований!!!

С протоколами о соревнованиях можно ознакомиться пройдя по ссылке:

Как зарегистрироваться в «Навигаторе»

1. Зайти на сайт «Навигатора дополнительного образования Рязанской области», используя поисковую строку браузера или перейдя по ссылке: https://р62.навигатор.дети/

2. Нажмите кнопку «РЕГИСТРАЦИЯ в правом верхнем углу экрана.

3. Заполните все обязательные поля в регистрационной форме.

4. После заполнения всех полей нажмите на кнопку «Зарегистрироваться»

5. На указанный вами адрес электронной почты поступит уведомление. Перейдите по ссылке, указанной в письме, чтобы подтвердить свой электронный адрес.

6. После успешного подтверждения адреса электронной почты, нажмите на ФИО в верхнем правом углу экрана для перехода в личный кабинет.

Новогодние каникулы для воспитанников спортивной школы Касимовского района оказались очень насыщенными.

8 января они приняли участие в открытом первенстве Кадомского района. В гонке свободным стилем в своих возрастных группах Глеб Савонькин и Яна Влазнева стали победителями, Сергей Бутин занял второе место, Александр Юдин - почетное третье место.

В Рождественской лыжной гонке в Касимове Иван Лысяков стал победителем не только в своей возрастной группе, но и в абсолютном зачете. Воспитанник ГАУ РО «СШ «Елатьма» Егор Назаркин стал победителем на дистанции 5 км в своей группе.

7 января в спринтерской гонке в г. Спас-Клепики свободным стилем Иван Лысяков занял первое место.

В открытых соревнованиях «Рождественская лыжня» в п. Ермишь на дистанциях классическим стилем Глеб Савонькин стал победителям, Сергей Бутин завоевал серебро, а Яна Влазнева - бронзу.

В Рыбновском районе прошли старты свободным стилем. На дистанции 10 км Иван Лысяков занял второе место, на дистанции 5 км Глеб Савонькин стал третьим.

В вечерней новогодней гонке в Рязани прошёл старт свободным стилем. В возрастной группе юниоров 2002 - 2003г.р. на дистанции 6 км Иван Лысяков стал третьим.

По результатам соревнований в сборную команду Рязанской области вошли представители спортивной школы Касимовского района Глеб Савонькин и Иван Лысяков. Они будут участвовать в первенстве России.

Желаем удачи нашим спортсменам!

Для профилактики коронавирусной инфекции в домашних условиях необходимо:

- По возвращении домой обработайте руки или перчатки на руках спиртсодержащим антисептиком. Снимите обувь и замените ее на домашнюю.

- Протрите дезинфицирующим средством ручки входной двери, выключатель в прихожей и наружную поверхность флакона с дезинфицирующим средством.

- Снимите маску и перчатки и утилизируйте их. Тщательно вымойте руки и лицо с мылом.

- Один раз в день проводите влажную уборку помещения моюще-дезинфицирующими средствами (на основе катионных поверхностно-активных веществ (ПАВ) – четвертичными аммониевыми соединениями, третичными аминами, полимерными производными гуанидина).

- Проветривать помещения нужно как можно чаще.

После посещения квартиры посторонними лицами обрабатывайте выключатели, ручки дверей, водопроводные краны и др. объекты, часто контактирующие с руками, спиртсодержащими дезинфицирующими средствами.

►Как проводить уборку в доме, если кто-то в семье заболел COVID-19

- Если в доме находится больной COVID-19, перечень объектов, подлежащих дезинфекции, расширяется. Вирус может находится в воздухе помещения, на поверхностях, санитарно-техническом оборудовании, руках, посуде, белье и одежде больного, предметах ухода и т.д.

- Кроме влажной уборки, периодической обработки небольших, часто загрязняющихся поверхностей, рук и проветривания, необходимо дезинфицировать перечисленные объекты.

Для дезинфекции посуды и белья можно использовать термохимическую или термическую дезинфекцию в посудомоечных или стиральных машинах (температура должна быть не менее 600С).

- Предметы ухода необходимо протирать или опрыскивать дезинфицирующим раствором.

Уборочный материал по завершении обработки погружают в дезинфицирующий раствор, выдерживают экспозицию, прополаскивают и хранят в высушенном виде.

- Для дезинфекции используют малотоксичные дезинфицирующие средства на основе катионных ПАВ – четвертичных аммониевых соединений, третичных аминов, полимерных производных гуанидина, а также спирты и композиционные средства на их основе.