Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

19 марта  2022 года  в р.п. Ермишь в рамках  Дня зимних видов спорта  прошло  открытое  первенство Ермишинского района  по лыжным гонкам  «Закрытие зимнего спортивного сезона», посвященного памяти выпускников Ермишинской ДЮСШ.  В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов Рязанской области.

Соревновались участники свободным стилем на дистанциях от 1 до 5 км.

1 место – Зимин Иван (Кадом)

2 место –Влазнев Константин (Кассимовский район)

3 место – Петунин Матвей (Елатьма)

Женщины и мужчины стартовали  по возрастному гандикапу. Среди женщин  на дистанции 3 км:

1 место – Моисеева Анна

Среди  мужчин на дистанции 5 км:

1 место – Овчинников Сергей (Ермишь)

2 место – Тимошкин Александр (Ермишь)

3 место – Гаврилов Сергей (Рязань)

Все победители и призёры были награждены грамотами,  памятными призами Олимпийского комитета Рязанской области.

С 19 по 20 марта в г. Сасово прошел финал зимнего Фестиваля ВФСК ГТО среди всех категорий населения Рязанской области. Сборная команда Касимовского района завоевала второе место в командном зачете.

В личном зачете победителями в своих возрастных группах (ступенях) стали: III ступень (11 – 12 лет) – Волченкова Мария (Новодеревенская СОШ)

IV ступень (13 – 15 лет) – Савонькин Глеб (Крутоярская СОШ)

V ступень (16 – 17 лет) – Назаркин Егор (ГАУ РО «СШ «Елатьма», педагогический колледж)

VI ступень (18 – 29 лет) – Аббакумов Александр (Лашманская ООШ), Власкина Ангелина (МБУ «Спортивная школа Касимовского района).

Серебряными призерами стали:

VI ступень (18 – 29 лет) – Лысяков Иван (МБУ «Спортивная школа Касимовского района, педагогический колледж).

VII ступень (30 – 39 лет) – Савонькин Константин (КУПХГ)

VIII ступень (40 – 49 лет) – Стодушный Сергей (КУПХГ)

IХ ступень ( 50– 59 лет) – Бородачев Александр (Газпром охрона)

Х ступень (60 – 69 лет) – Тутин Сергей (МБУ «Спортивная школа Касимовского района).

Поздравляем сборную команду Касимовского района с успешным выступлением и желаем новых побед!

Поздравляем команду Касимовского района с победой в зонально-областных соревнованиях зимнего Фестиваля ВФСК ГТО среди всех категорий населения Рязанской области. Фестиваль прошел 12 марта в г. Касимов на спортивной базе ГАУ РО «СШОР «Лидер». Спортсмены соревновались с III по Х ступени включительно. Честь Касимовского района защищали: Волченкова Мария, Савонькин Глеб, Назаркин Егор, Аббакумов Александр, Савонькин Константин, Стодушный Сергей, Бородачев Александр и Тутин Сергей.

Желаем сборной команде Касимовского района успешно выступить на финале, который пройдет в г. Сасово с 19 по 20 марта!

"Лыжня России-2022"

19 февраля 2022г. в д.Войново Меленковского района спортсмены МБУ "СШ Касимовского района" приняли участие в первенстве Меленковского района по лыжным гонкам среди учащихся ДЮСШ "Закрытие лыжного сезона". В соревнованиях приняли участие около 100 человек. В возрастной группе среди девушек 2012г.р. и моложе на дистанции 1 км Влазнева Яна заняла 1 место.В возрастной группе среди юношей 2012г.р. и моложе на дистанции 2 км Бутин Сергей занял 2 место. Результаты участников соревнований будут занесены в личные кабинеты участников ВФСК ГТО.

05- 06 февраля 2022г. в г.Сасово состоялся Чемпионат Рязанской области по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой в зачёт Спартакиады среди сборных команд городов и районов Рязанской области. В соревнованиях приняло участие 13 команд Рязанской области. В командном первенстве команда Касимовского района набрала 930 очков и заняла 1 место. В личном первенстве среди девушек Власкина Ангелина стала серебряным призёром. В стрельбе из пневматической винтовки Власкина Ангелина заняла 1 место, в отжимании от пола 3 место и лыжной гонке на дистанции 3км заняла 3 место. Серебряным призером на дистанции 10км стал Сидоров Алексей. Бронзовым призёром в стрельбе из пневматической винтовки стал Лысаков Иван. Поздравляем команду Касимовского района с победой. Результаты участников соревнований будут занесены в личные кабинеты участников ВФСК ГТО.

Уважаемые родители!

Региональный модельный центр дополнительного образования детей Рязанской области сообщил нам о том, что проводится Всероссийский опрос родительской общественности о работе Навигатора.

Просим Вас принять активное участие в данном опросе пройдя по ссылке:

15-16 января в г.Сасово состоялось Первенство Рязанской области по полиатлону (3-борье с лыжной гонкой) в зачет XXI Спартакиады учащихся Рязанской области. В соревнованиях приняли участие 15 команд. В командном первенстве в тройку вошли: 1 место – г.Сасово, 2 место – Касимовский район, 3 место - г.Касимов. В личном первенстве места заняли: Петунин Матвей (12-13 лет) 3 место, Симукова Варвара (16-17 лет) 2 место, Савонькин Глеб (16-17 лет) 3 место. Поздравляем команду Касимовского района, занявшую 2 место в соревнованиях в следующем составе: Петунин Матвей, Фомичева Арина, Аниковская Анастасия, Савонькин Глеб, Симукова Варвара, Пименова Марии,  Назаркин Егор. Победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и призами министерства физической культуры и спорта Рязанской области. Результаты участников соревнований будут загружены в личные кабинеты ВФСК ГТО.

12 января 2022г. в р.п.Елатьма прошло лично-командное Первенство Касимовского района по зимнему полиатлону в зачёт Спартакиады учащихся. Соревнования проводились на спортивной базе МОУ «Елатомская СОШ» и МБУ «СШ Касимовского района». В соревнованиях приняли участие 14 команд.

Места распределились сл.образом:

В личном первенстве среди юношей 2004-2006г.р.

1 место – Савонькин Глеб - МОУ «Крутоярская СОШ» (236 очков),

2 место – Назаркин Егор - МБУ «СШ Касимовского района» (232 очка),

3 место – Бирюков Вадим - МОУ «Крутоярская СОШ» (182 очков).

В личном первенстве среди девушек 2004-2006г.р.

1 место – Ратникова Ангелина - МОУ «Крутоярская СОШ»- (167 очков) ,

2 место – Семенова Анастасия - МОУ «Крутоярская СОШ» (147 очков),

3 место – Никонова Мария – МОУ «Сынтульская СОШ» (107 очков).

В личном первенстве среди юношей 2007-2008г.р.

1 место – Петунин Матвей – МОУ «Елатомская СОШ» (176 очков),

2 место – Иванушкин Иван – МОУ «Елатомская СОШ» (161 очко),

3 место – Родин Глеб – МОУ «Сынтульская СОШ» (135 очков).

В личном первенстве среди девушек 2007-2008г.р.

1 место – Аниковская Анастасия – МОУ «Сынтульская СОШ» (205 очков),

2 место – Фомичева Арина – МОУ «Крутоярская СОШ» (198 очков),

3 место – Пименова Мария – МОУ «Крутоярская СОШ» (171 очко).

В командном первенстве среди СОШ:

1 место – МОУ «Крутоярская СОШ» - (1310 очков),

2 место – МОУ «Сынтульская СОШ» - (1108 очков),

3 место – МОУ «Елатомская СОШ» - (928 очков)

В командном первенстве среди ООШ:

1 место – МОУ «Лашманская ООШ» - (320 очков),

2 место – МОУ «Алешинская ООШ» - (280 очков),

3 место – МОУ «Дмитриевская ООШ» - (276 очков)

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и призами отдела физической культуры и спорта администрации Касимовского района Рязанской области..

В программу соревнований входили виды, которые входят в ВФСК ГТО - это: стрельба, силовая гимнастика и лыжные гонки. Участники соревнований, которые уложились по нормативам, учитываются в зачет сдачи нормативов ВФСК ГТО.

По итогам соревнований скомплектована команда Касимовского района, которая 15-16 января 2022г. примет участие в областных соревнованиях по зимнему полиатлону в г.Сасово. Поздравляем победителей и призеров соревнований!!!